Chat






CONSEJO SUPERIOR

Máximo órgano de gobierno de la CIAF, integrado por miembros activos, miembros honorarios e invitados especialmente. Encargados principalmente de:

    a) Fijar y velar por el cumplimiento de las normas de carácter general para el funcionamiento de la Institución.
    b) Aprobar el presupuesto anual y vigilar que los recursos sean empleados correctamente.
    c) Aprobar la creación, suspensión o supresión de programas académicos.
    d) Autorizar y ratificar la celebración de contratos o convenios con otras instituciones.




FUNCIONARIOS

Presidente Consejo Superior
Gina Marcela Barreto Moreno
gina.barreto@ciaf.edu.co

Secretario General
Jairo Rodríguez Valderrama
secretariagnral@ciaf.edu.co

Rectora
Gina Marcela Barreto Moreno.
rectoria@ciaf.edu.co

Director SAC
Alejandro Muñoz
sac@ciaf.edu.co

Directora Escuela de Administración
Marlyn Molina
marlyn.molina@ciaf.edu.co

Directora Escuela de Ingeniería
Maria Alejandra Gomez Montoya
maria.gomez@ciaf.edu.co

Directora Escuela de Salud
Maria Alejandra Gomez Montoya
maria.gomez@ciaf.edu.co

Coordinadora Escuela de Administración
Rosalba Loaiza
rosa.loaiza@ciaf.edu.co

Coordinador Escuela de Salud
Hernan Alberto Ospina
hernan.ospina@ciaf.edu.co

Coordinador Escuela de Ingeniería
Diego Londoño
diego.londono@ciaf.edu.co

Director Administrativo y Financiero
Juan Manuel Vallejo Vargas
juan.vallejo@ciaf.edu.co

Director Sistemas de Información
Julián Arlig Jiménez López
sistemasdeinformacion@ciaf.edu.co

Coordinadora de Bienestar Institucional
Ángela Viviana Aragón Largo
angela.aragon@ciaf.edu.co

Coordinadora de Comunicaciones
Diana Marcela Giraldo Mora
diana.giraldo@ciaf.edu.co

Diseñador Gráfico
Francisco Benitez
francisco.benitez@ciaf.edu.co

Subdirectora Administrativa y Financiera
Jhuliana Blanco Vargas
coordinacionadministrativa@ciaf.edu.co

Coordinador de Registro y Control
Wilbert Rene Ramirez Delgado
registroycontrol@ciaf.edu.co

Coordinadora de Mercadeo
Leidy Johana López Márquez
mercadeo@ciaf.edu.co

Coordinador Técnica de Sistemas
Ferney Benitez
sistemas@ciaf.edu.co

Revisor Fiscal
Manuel Ricardo Melo
revisorfiscal@ciaf.edu.co

Auxiliar Contable
Martha Gonzalez
martha.gonzalez@ciaf.edu.co

Auxiliar Sistemas de Información
Jaime Andrés Perez Londoño
ja.perez30@ciaf.edu.co

Asistente Administrativa
Vanessa Veloza Montoya
vanessa.veloza@ciaf.edu.co

Servicios Generales
Gladys Ramírez Marín
serviciosgenerales@ciaf.edu.co