Chat






CONSEJO SUPERIOR

Máximo órgano de gobierno de la CIAF, integrado por miembros activos, miembros honorarios e invitados especialmente. Encargados principalmente de:

    a) Fijar y velar por el cumplimiento de las normas de carácter general para el funcionamiento de la Institución.
    b) Aprobar el presupuesto anual y vigilar que los recursos sean empleados correctamente.
    c) Aprobar la creación, suspensión o supresión de programas académicos.
    d) Autorizar y ratificar la celebración de contratos o convenios con otras instituciones.




FUNCIONARIOS

Presidente Consejo Superior
Gina Marcela Barreto Moreno
gina.barreto@ciaf.edu.co

Secretario General
Jairo Rodríguez Valderrama
secretariagnral@ciaf.edu.co

Rectora
Gina Marcela Barreto Moreno.
rectoria@ciaf.edu.co

Director SAC
Alejandro Muñoz
sac@ciaf.edu.co

Director de Investigaciones e Innovación
Luis Ariosto Serna Cardona
luis.serna@ciaf.edu.co

Director Escuela de Administración
Alexander valencia
alexander.valencia@ciaf.edu.co

Director Escuela de Contaduría
Nison valencia Reina
nilson.valencia@ciaf.edu.co

Director Escuela de Ingeniería
Luis Ariosto Serna Cardona
luis.serna@ciaf.edu.co

Directora Escuela de Salud
Angela María Zulaga González
angela.zuluaga@ciaf.edu.co

Coordinadora Escuela de Administración
Rosalba Loaiza
rosa.loaiza@ciaf.edu.co

Coordinador Escuela de Salud
Hernan Alberto Ospina
hernan.ospina@ciaf.edu.co

Coordinador Escuela de Ingeniería
Paula Andrea Rengifo Briñez
paula.rengifo@ciaf.edu.co

Director Administrativo y Financiero
Juan Manuel Vallejo Vargas
juan.vallejo@ciaf.edu.co

Director Sistemas de Información
Julián Arlig Jiménez López
sistemasdeinformacion@ciaf.edu.co

Coordinadora de Bienestar Institucional
Ángela Viviana Aragón Largo
angela.aragon@ciaf.edu.co

Coordinadora de Comunicaciones
Diana Marcela Giraldo Mora
diana.giraldo@ciaf.edu.co

Coordinador Audiovisuales
Francisco Benitez
francisco.benitez@ciaf.edu.co

Subdirectora Administrativa y Financiera
Jhuliana Blanco Vargas
coordinacionadministrativa@ciaf.edu.co

Coordinador de Registro y Control
Wilbert Rene Ramirez Delgado
registroycontrol@ciaf.edu.co

Coordinadora de Articulación y Laborales
Gloria Elizabeth Muñoz Tabares
elizabeth.munoz@ciaf.edu.co

Coordinadora de Mercadeo
Leidy Johana López Márquez
mercadeo@ciaf.edu.co

Coordinador Técnica de Sistemas
Ferney Benitez
sistemas@ciaf.edu.co

Revisor Fiscal
Manuel Ricardo Melo
revisorfiscal@ciaf.edu.co

Auxiliar Contable
Martha Gonzalez
martha.gonzalez@ciaf.edu.co

Auxiliar Sistemas de Información
Jaime Andrés Perez Londoño
ja.perez30@ciaf.edu.co

Asistente Administrativa
Vanessa Veloza Montoya
vanessa.veloza@ciaf.edu.co

Asistente Administrativa
Olga Yuliet Restrepo Uribe
yuliet.restrepo@ciaf.edu.co

Servicios Generales
Gladys Ramírez Marín
serviciosgenerales@ciaf.edu.co